Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: открытие магазина Beltamozhservice в Витебске, перечень градообразующих предприятий Беларуси и премия «Человек года Витебщины-2020»

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, какими легендами окутан Витебск, чем славится Дубровенский район и как в областном центре отметили День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборкую.

Афиша Витебска: возвращение «Тома и Джерри» и чаепитие по-английски

Друзья, подходит время ко встрече с выходными! Несмотря на то, что до весенних праздников и обширной культурной программы остается неделя, мы подыскали для вас несколько интересных мероприятий.  

Учащиеся Школы волонтеров «Действуй!» Полоцкого районного центра детей и молодежи запустили челлендж добрых дел

Его стартом стала акция, в ходе которой добровольцы посетили занятия объединений по интересам Полоцкого РЦДиМ, рассказали о правилах безопасного поведения в зимний период, раздали информационные памятки. Следующим добрым делом стало изготовление экокормушек для птиц. При их изготовлении не используют искусственные материалы, которые выделяют вредные вещества. А чтобы к челленджу добрых дел могли присоединиться все желающие, ребята записали мастер-класс по изготовлению экокормушек и разместили его на страничке отдела молодежного лидерства и продвижения инициатив Полоцкого РЦДиМ и в «Инстаграме». Уже через день инициатива нашла поддержку. Молодежь из Республиканского волонтерского центра тоже изготовила экокормушки и разместила информацию и фото на своей страничке в соцсетях.

Витебские изобретатели и ученые вошли в число победителей в финале проекта «100 идей для Беларуси»

Витебские изобретатели и ученые вошли в число победителей в финале молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси». Конкурсанты со всех уголков страны представили разработки в сфере медицины, промышленности, IT, энергетики и национальной безопасности. Всего на участие в юбилейном конкурсе подано свыше 1,2 тыс. заявок. Победителей определили в 10 номинациях в двух возрастных категориях. Наиболее перспективные проекты получат денежное вознаграждение на разработку бизнес-планов.

3 марта пройдёт национальный семинар по созданию сети Центров поддержки технологий и инноваций в Беларуси

3 марта 2021 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Национальный центр интеллектуальной собственности проведут национальный онлайн-семинар «Доступ к технологиям и создание сети Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) в Беларуси». В рамках мероприятия при участии белорусских и российских специалистов, а также представителей Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации будут рассмотрены вопросы поддержки инноваций и развития сети ЦПТИ в Республике Беларусь, функционирования цифровых платформ и инструментов ВОИС в рамках ЦПТИ, виды основных и дополнительных услуг, предоставляемых ЦПТИ, технологии поиска с помощью различных реестров, а также лицензирования и передачи технологий на базе ЦПТИ.

Делегат ВНС из Полоцка Андрей Мерзлов: «Реализовать намеченное можно только в условиях мира и сплоченности»

В эти дни делегаты VI Всебелорусского народного собрания встречаются с трудовыми коллективами, чтобы рассказать землякам о состоявшемся масштабном событии и довести до них главные посылы по развитию страны в целом и на местах.

Серия открытых диалогов «Единство. Развитие. Независимость» стартовала в Докшицах

В Докшицах по инициативе районного комитета ОО «БРСМ» стартовала серия открытых диалогов под названием «Единство. Развитие. Независимость». На встречи со старшеклассниками приходят делегаты VI Всебелорусского народного собрания.

В Шарковщине поздравили женщин, чьи сыновья служат в армии

Шарковщинская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и райком ОО «БРСМ»  поздравили мам, чьи сыновья проходят службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь и демобилизуются в мае этого года.

Пастаўчанка Вольга Лойка заняла першае месца ў абласным этапе конкурса «Валанцёр года – 2020»

Першае месца ў абласным этапе конкурса “Валанцёр года – 2020” у намінацыі “Асабісты ўклад сярод работнікаў прадпрыемстваў, арганізацый, устаноў, міністэрстваў і ведамстваў” абласная арганізацыя ГА “Беларускі рэспубліканскі Саюз Моладзі” прысудзіла пастаўчанцы Вользе Лойка.

Сколько стоят услуги адвоката и как выбрать грамотного специалиста?

Выбрать нужного юриста – задача, которой не стоит пренебрегать. Опытный и квалифицированный специалист всегда поможет в разрешении сложных ситуаций. Однако многие считают, что юридические услуги стоят дорого, поэтому даже не интересуются ценой своего вопроса. Корреспондент «ВВ» расспросила адвоката, члена Витебской областной коллегии адвокатов Веру Шлому о стоимости услуг и не только. – Вера Валерьевна, есть ли тарифы на адвокатские услуги?

Каменские «Бережницы», или «Жизнь подобна песне соловья…»

Вокальную группу «Бережницы» Каменского СДК хорошо знают в Лепельском районе, без ее участия не обходится ни одно культурное мероприятие. – Бережницы – это мы, сельские жители, разных профессий и национальностей, объединенные любовью к творчеству. В коллективе шесть человек, но девчата талантливые, поют на четыре голоса. Разнообразный репертуар включает белорусские, украинские, старинные и эстрадные песни, а также исполняемые на «Каляды», Купалье, Масленицу и другие праздничные народные гуляния, которые сами же и организуем, – поделилась заведующий Каменским СДК, являющегося филиалом Лепельского РДК, Анжела Петрище.

Челлендж «Кто для меня Петр Машеров?» запустили в Россонском районе

«Кто для меня Петр Машеров?» Челлендж под таким названием был запущен на Россонщине в рамках Недели памяти человека, имя которого красными буквами вписано в историю Беларуси.

15 молодежных проектов представят Витебскую область в финале инновационного проекта «100 идей для Беларуси»

Сегодня в финале 10-го сезона республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси» Витебскую область представят 15 молодежных проектов.

Витебская областная организация Белорусского союза офицеров по итогам 2020 года — лучшая в стране

Переходящее Красное знамя подразделению вручил председатель БСО Сергей Бобриков. — В минувшем году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы смогли организовать работу так, чтобы сохранить наш главный приоритет — патриотическое воспитание молодежи. Организовывали встречи в учреждениях образования, участвовали в общественно значимых мероприятиях, — сказал глава областной организации БСО Сергей Денисов. — В 2021-м продолжим поиск новых подходов, позволяющих в занимательной форме привить детям любовь к историческому прошлому страны и уважение к ветеранам. В наших рядах уже свыше 1,1 тыс. человек. Это число постоянно увеличивается, как и наши возможности.

КГК выявил факты завышения цен и продажи просроченных товаров в одном из магазинов Ушачского района

 Факты завышения цен, продажи просроченных товаров и другие нарушения в одном из магазинов Ушачского района выявил Комитет госконтроля Витебской области. Так, в торговом объекте были завышены цены на овсяные хлопья «Экстра» и вареную колбасу, не соблюдался ассортиментный перечень товаров, в частности, в продаже отсутствовала свежемороженая рыба. Кроме этого, в реализации находились продукты с истекшими сроками годности, в торговом зале использовались электронные весы, не прошедшие метрологическую поверку.

У Віцебску адбылася дыскусійная пляцоўка, прысвечаная Міжнароднаму дню роднай мовы

Беларуская мова стала адной з асноўных тэм сустрэчы моладзі і ўдзельнікаў VI Усебеларускага народнага сходу. Невыпадкова: 21 лютага – Міжнародны дзень роднай мовы. Прадстаўнікі ўлады і БРСМ, кіраўнікі вну вобласці і майстры слова з Саюза пісьменнікаў Беларусі, студэнты і вучні казалі пра любоў да роднага слова падчас адкрытага дыялогу ў абласной бібліятэцы ім. Леніна. Прысутныя паразважалі, падыскусіравалі пра беларускую мову. І не гледзячы на тое, што ў кожнага з нас яна свая, усе сышліся ў адным: родная мова менавіта тая, якую чалавек увабраў з малаком маці, менавіта яе мы павінны перадаваць з пакалення ў пакаленне. Эдуард Каролевич Социум 23 февраля 2021 Просмотров: 3047 День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси отметили в Витебске Печать E-mail В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси в Витебске почтили память тех, кто отвоевал мирное небо для нынешних поколений. {source} Елена Федорова Социум 23 февраля 2021 Просмотров: 9042 Оршанский межрайонный Комитет госконтроля обнаружил нарушения при закупках за счет собственных средств Печать E-mail Факты несвоевременного размещения порядка закупок за счет собственных средств в информационной системе «Тендеры» выявил Оршанский межрайонный Комитет госконтроля. Так, одна из организаций на сайте Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен соответствующее положение разместила с опозданием в месячный срок. Ирина ХАСАНОВА Социум 23 февраля 2021 Просмотров: 3020 Какие профессии жители Витебска считают более мужскими? Печать E-mail Ответ на вопрос, какие профессии считать мужскими, сегодня уже неоднозначен. Выбор работы нынче, как правило, не определяется по гендерному признаку. Однако существует ряд профессий, которые являются истинно мужскими. Так, в преддверии Дня защитника Отечества корреспонденты «ВВ» спросили у жителей Витебска, какие же профессии на их взгляд являются более мужскими? Алина Константинович Социум 23 февраля 2021 Просмотров: 1745 Тематическое мероприятие «Мужество. Честь. Подвиг» прошло в центральной городской библиотеке имени М. Горького Печать E-mail Уроки мужества и патриотизма, часы памяти и военно-патриотического воспитания прошли в витебской библиотеке имени М. Горького в преддверии празднования Дня защитника Отечества и Вооруженных Cил Республики Беларусь. Витебские вести Социум 23 февраля 2021 Просмотров: 4112 Акцию памяти проведут участники автопробега в Витебске Печать E-mail В Витебске сегодня пройдет автопробег с торжественным возложением цветов и венков к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины. Акция посвящена Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, сообщает БЕЛТА. В автопробеге примут участие колонны трех районов Витебска - Октябрьского, Первомайского и Железнодорожного. Мероприятие начнется в 10.00 с возложения цветов к братской могиле советских воинов на кладбище Лучоса, воинском захоронении на Успенской горке и ул.Титова. После чего одновременно от трех памятных мест стартует автопробег, к которому могут присоединиться жители и гости Витебска. Витебские вести Социум 23 февраля 2021 Просмотров: 3422 Республиканская ярмарка "Святочны кiрмаш" в Орше пройдет в формате open air Печать E-mail Сегодня в Орше стартует ежегодная республиканская универсальная ярмарка "Святочны кiрмаш", которая впервые пройдет в формате open air, сообщает БЕЛТА. Мероприятие пройдет с 23 февраля по 8 марта. В восьмой раз участники этого веселого праздника соберутся в одном месте, чтобы представить свои товары. Впервые "Святочны кiрмаш" в Орше пройдет под открытым небом. 438...440441442443444...446447 Что нового Социум В Глубокском музее ведется активная работа по установлению имен погибших в годы войны солдат Социум Общественный транспорт Витебска: почему автобусы и трамваи уходят раньше расписания? ЧП и криминал Волк, бродивший по улицам Витебска и его окрестностям, обезврежен Социум Вопросы идеологической работы в современных условиях обсудили в «Витебскэнерго» Социум В Лиозненском районе молочнотоварную ферму преобразовывают в молочнотоварный комплекс Социум Как проходят дорожные работы в Шарковщинском районе? Социум В Браславском районе проходит акция «30 дел для Победы» Социум Как поддерживать порядок на придомовой территории из-за рубежа: узнали на примере Верхнедвинского района Социум 30 апреля в трёх районах Витебской области работают мобильные датчики контроля скорости Социум Как в Витебске будет организована работа городского транспорта на майские праздники? Социум В Витебской области внесены изменения в расписание движения междугородных автобусов в майские дни Социум ИМНС Витебской области информирует индивидуальных предпринимателей об алгоритме подключения к электронному декларированию Социум В Витебске стартовал фестиваль футбола для детей Социум Какие организации и предприятия занесены на Доску Почета Витебской области за достижения в 2023 году? Спорт Праздник для болельщиков и ничья. Как в Витебске прошел матч «Макслайна» и «Орши»? ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ В Витебском районе обнаружили продуктовую свалку В Витебске выбрали самую красивую девушку Белорусской железной дороги Житель Витебской области наказан за препятствие работе должностных лиц В Витебске выбрали «Мисс ВГМУ – 2024» В Витебске появился новый арт-объект ПОПУЛЯРНОЕ ИЗ СОЦИУМА В Витебском районе обнаружили продуктовую свалку 57426 Опубликован график планового отключения горячего водоснабжения в Витебске на 2024 год 39258 Узнали, когда в Витебске планируют отключить отопление 35287 Глава Витебской области принял кадровые решения 31644 В Витебске в жилом фонде включат отопление 24831 Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены. При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны. Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года РЕКЛАМА В ИЗДАНИИПОДПИСКАКОНТАКТЫ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ {source}